ОСМД МИРА 7
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

Стоянка на придомовой территории.

3 користувачів

Перейти донизу

Стоянка на придомовой территории.  Empty Стоянка на придомовой территории.

Повідомлення автор Artem 3/87 Нд Лист 26, 2017 7:18 am

Для начала сделаю копии сообщений на данную тему из Вайбера:

Hennadii Isak:
А не видно что стоянка заняла придомовую территорию. Спромите у гугла на каком расстоянии должна быть стоянка. И как осуществлять спасание и эвпкуацию людей в случае пожара. Как подьехать к дому. Ни с переди ни с зади. Мы замкнули себя со всех сторон. Живем на сточнке, постоянно слушаем ночные срабатывания сигнализаций, по утрам  дышим гарью прогреваемых авто. Конечно может наверху и не слышно, а мы внизу наслаждаемся. Вашим мамам и женам во дворе нет места, погулять с детьми- сплошная парковка. Посмотрите на дом через дом от нас, какой двор. Это люди. А мы???

Артем
Думаю по всем раскладам половина стоянки, это точно придомовая территория Мира3

Alexander:
Сейчас, по-моему, можно задавать вопросы: 1) Как стоянка отдала у 3 дома часть при домовой территории, 2) Хаотичная парковка возле 3 и 7 дома, невозможно подъехать ни экстренным службам ни службе доставки!

Дальше рыться в анналах чата я не стал. Хотел бы знать ваше мнение, есть ли пути решения вышеперечисленных  вопросов?

Artem 3/87
Admin

Кількість повідомлень : 24
Дата реєстрації : 25.11.2017

https://osmdmira7.ukraine7.com

Повернутися до початку Перейти донизу

Стоянка на придомовой территории.  Empty Re: Стоянка на придомовой территории.

Повідомлення автор Inna 3/37 Пн Лист 27, 2017 2:09 pm

По поводу невозможности проезда различных служб и вообще ограничения нормального передвижения по двору, вот замечательная статья:
Парковка у подъезда. Кто прав, кто виноват?

Картина Репина, ставшая обычной для краматорчан. При выходе из подъезда не клумба со свежими тюльпанами радует глаз, здесь нас ждет чей-то автомобиль. Плохо это или хорошо – споры и негодования продолжаются по сей день.

Мнения по поводу парковки авто у подъезда разделились надвое. Владельцы машин не понимают, зачем жильцы делают из мухи слона и борются за пустое пространство, которое им лично не принадлежит. «Пешеходы» настаивают: территория является общим имуществом собственников многоквартирного дома. Кроме того, нередко происходит блокирование подъездных путей для скорой помощи и пожарной машины. Жалуются и мамочки, что с детской коляской невозможно пройти, приходится объезжать, иной раз заезжая колесами в грязь. Эстетическая сторона открывающейся панорамы также устраивает не всех.

По причине того, что Администрация Краматорска пустила на самотек процесс «заселения» машин во дворах прямо под окнами жильцов, разберемся в сложившейся ситуации сами, путем чтения украинского законодательства.

Что говорит Закон?

Согласно ПДД 15.10, стоянка запрещается:

а) в местах, где запрещена остановка;

б) на тротуарах (кроме мест, обозначенных соответствующими дорожными знаками) ;

в) на тротуарах, кроме легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для передвижения пешеходов остается как минимум 2м;

д) в местах, где транспортное средство, которое стоит, делает невозможным движение других транспортных средств или мешает передвижению пешеходов.

Каковы меры наказания?

Согласно ст. 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях, за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств предусмотрена ответственность в виде штрафа или общественных работ.

Таким образом, участник движения, а именно пешеход имеет полное право при наступлении любого из вышеназванных нарушений ПДД вызвать ГАИ для фиксации этого нарушения и привлечь нарушителя к ответственности. ГАИ соответственно обязано отреагировать.

Ко всему вышесказанному добавлю, владельцам авто не нужно отчаиваться и делать выводы, что «с такими законами им места нет». Парковки во дворах, гаражи и платные стоянки еще никто не отменял.

Главная проблема - это сами жильцы, которые и ставят свои автомобили под домами. К 3 дому вообще невозможно подобраться. Когда выходишь из подъезда, сразу возле клумб стоят машины, если нужно проехать на коляске с ребенком - это совершенно невозможно, далее, когда едешь к детской площадке, то проезда к ней возле 7 дома также почти никогда нет!. Я считаю, если будет правильно составлен документ (со списком квартир и подписями жильцов, которые выступают против парковки у нашего дома, и печатью ОСМД), то при нарушении данного запрета каждый из выше подписавшихся жильцов квартир имеет право позвонить и вызвать ГАИ, если увидит, что проезд снова заблокирован. В конце концов, имейте совесть, есть платные стоянки!

Inna 3/37

Кількість повідомлень : 4
Дата реєстрації : 27.11.2017

Повернутися до початку Перейти донизу

Стоянка на придомовой территории.  Empty Re: Стоянка на придомовой территории.

Повідомлення автор Artem 3/87 Пн Лист 27, 2017 4:51 pm

Inna 3/37 пише:

Главная проблема - это сами жильцы, которые и ставят свои автомобили под домами. К 3 дому вообще невозможно подобраться. Когда выходишь из подъезда, сразу возле клумб стоят машины, если нужно проехать на коляске с ребенком - это совершенно невозможно, далее, когда едешь к детской площадке, то проезда к ней возле 7 дома также почти никогда нет!. Я считаю, если будет правильно составлен документ (со списком квартир и подписями жильцов, которые выступают против парковки у нашего дома, и печатью ОСМД), то при нарушении данного запрета каждый из выше подписавшихся жильцов квартир имеет право позвонить и вызвать ГАИ, если увидит, что проезд снова заблокирован. В конце концов, имейте совесть, есть платные стоянки!

Inna 3/37, Вы могли бы сделать макет документа? Тогда его можно будет обсудить  с жильцами и председателем?
Думаю нужно как-то обозначить зоны, которые должны быть всегда свободны от машин. Но я не очень хорошо представляю как это сделать. Есть идеи ?  
Может быть  у Isak 3/19 есть какие-то идеи ?

Artem 3/87
Admin

Кількість повідомлень : 24
Дата реєстрації : 25.11.2017

https://osmdmira7.ukraine7.com

Повернутися до початку Перейти донизу

Стоянка на придомовой территории.  Empty Re: Стоянка на придомовой территории.

Повідомлення автор Inna 3/37 Пн Лист 27, 2017 7:03 pm

Artem, макет документа я попробую сделать, вот только как обозначить зоны там пока не знаю. Возможно предварительно описать расстояние, которое должно быть свободно до подъезда, так как клумбы уже стоят чуть ли не возле ступенек в подъезд, а машины плотно возле них!

Inna 3/37

Кількість повідомлень : 4
Дата реєстрації : 27.11.2017

Повернутися до початку Перейти донизу

Стоянка на придомовой территории.  Empty Re: Стоянка на придомовой территории.

Повідомлення автор Artem 3/87 Пн Лист 27, 2017 8:48 pm

Inna 3/37 пише:Artem, макет документа я попробую сделать, вот только как обозначить зоны там пока не знаю. Возможно предварительно описать расстояние, которое должно быть свободно до подъезда, так как клумбы уже стоят чуть ли не возле ступенек в подъезд, а машины плотно возле них!

Я тоже пока не знаю. Может закрасить желтыми полосами территорию где нельзя парковаться, и поставить объясняющие таблички ?
Пригласите ребят из чата в эту ветку, там были люди, которые могли жаловаться, надеюсь они же и помогут выработать решение.

Artem 3/87
Admin

Кількість повідомлень : 24
Дата реєстрації : 25.11.2017

https://osmdmira7.ukraine7.com

Повернутися до початку Перейти донизу

Стоянка на придомовой территории.  Empty Re: Стоянка на придомовой территории.

Повідомлення автор Кошевой Александр3/26 Ср Лист 29, 2017 10:06 pm

По поводу стоянки. Сегодня подошёл сфотать документы , они там всегда были. Но получил очень оригинальную информацию...
Стоянка относительно недавно, месяца 3-4 назад , была в управлении какого-то ФОП. Всегда видел документы на окне. Документов сейчас нет, Охранник сказал что с 8 ноября  стоянка опять перешла в новые руки. со слов охранника, происходит регистрация и переоформление. телефон управляющего взял, попробую завтра созвониться.
Так ка я в этом году тоже занимался оформлением парковки, то в руках оказался вот такой документ. список очень большой но если кому нужно может ознакомиться с файлами  по ссылке.https://dniprorada.gov.ua/uk/page/poshuk-prijnyatih-dokumentiv-dniprovskoi-miskoi-radi  
у меня только выдержка
"№587 30.11.2016 Рішення виконкому міської ради Про затвердження Переліку спеціальних земельних ділянок, відведених для організації та провадження діяльності із забезпечення паркування транспортних засобів, у м. Дніпрі"
115-я строка в таблице.

.....
простите пока не могу выслать файл, но дело не в нем, сейчас стоянка как раз в подвешенном состоянии,, ничья и не узаконена, возможно как раз и нужно воспользоваться такой ситуацией. Как минимум изложить претензии в исполкоме, по поводу пожарной безопасности.

Кошевой Александр3/26

Кількість повідомлень : 12
Дата реєстрації : 25.11.2017

http://wink.in.ua

Повернутися до початку Перейти донизу

Стоянка на придомовой территории.  Empty Re: Стоянка на придомовой территории.

Повідомлення автор Кошевой Александр3/26 Ср Лист 29, 2017 10:29 pm

Стоянка на придомовой территории.  Ea_13_10
Стоянка на придомовой территории.  Ea10
Стоянка на придомовой территории.  Ea0210

Кошевой Александр3/26

Кількість повідомлень : 12
Дата реєстрації : 25.11.2017

http://wink.in.ua

Повернутися до початку Перейти донизу

Стоянка на придомовой территории.  Empty Re: Стоянка на придомовой территории.

Повідомлення автор Спонсорований контент


Спонсорований контент


Повернутися до початку Перейти донизу

Повернутися до початку


 
Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі