ОСМД МИРА 7
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

Обсуждаем работу правления и председателя ОСМД, собрание

Перейти донизу

Обсуждаем работу правления и председателя ОСМД, собрание Empty Обсуждаем работу правления и председателя ОСМД, собрание

Повідомлення автор Кошевой Александр3/26 Чт Лист 30, 2017 1:44 am

Здравствуйте, позвольте начать диалог по деятельности правления и ОСМД.
Может быть на ваш взгляд мои претензии к правлению и председателю покажутся слишком критическими и предвзятыми, но попробую объяснить почему у меня существует негативное отношение к правлению.
Каждый раз при обращении к председателю с  вопросами связанными техническим состоянием дома, председатель обещает предпринять действия по устранению  проблемных вопросов в доме.
1. течь крыши,
2. течь швов,
3. Работа пожаротушения, водопровод
4 канализация
5 лифты
6 отопление
7 котельная
8 состояние детской площадки
9 ремонт насосной
и т.д.
Хочу обратить Ваше внимание, что все пункты одинаково касаются обоих домов.
Когда обращаешься к председателю он уверенно обещает заняться решением проблем, но никогда их не выполняет.
Почему я могу так говорить, потому что для решения многих вопросов пришлось  участвовать для разрешения.
Что касается вопроса крыши. Никому не понять.  Ведь 92% живет ниже 16 этажа, но если взглянуть глубже(или посмотреть выше  Smile ) то это крыша дома, а не крыша только тех кто живет на 16 этаже. Их нужно боготворить.....Потому что они защищают всех снизу, и потому что ини ближе все к Нему... Smile .Естественно больше всех страдают они и докричаться до председателя этим людям трудно, им нужна помощь.
92% ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ПРОБЛЕМА СУЩЕСТВУЕТ.
То же самое с подвалом. Все получают воду но основная масса не знает состояние труб в подвале.
Задача председателя не только осветить придомовую территорию и класть плитку на входе в дом, но и содержать в исправном состоянии коммуникации.
Почему нашего председателя не волнует температура в квартирах? Потому что у него 27, он сделал электроотопление, и ему не понять проблемы других жильцов, скажу больше - наплевать. Как наплевать на неисправность лифтов.
 Что например  мешало  в 7 доме сделать лифт который не работал около полугода? Он об этом не знал? Почему, как только стал второй лифт, председатель собрал собрание дома и озвучил  сумму, которую нужно сдать на ремонт сразу двух лифтов? Почему, как только стал вопрос дополнительного сбора денег председатель оживился? Потому, что именно своим бездействием поставил жильцов в безвыходную ситуацию. Уверен, электронные ключи были сделаны для того, чтоб стимулировать не только оплату коммунальных услуг, но и для того, чтоб люди сдали деньги на ремонт лифта.
ЭТО ИСКУССТВЕННО СОЗДАННАЯ СИТУАЦИЯ
Ведь такая попытка создать проблему и ярко из нее выйти была, когда ночью прорвало воду в насосной и председатель не предпринял ничего для разрешения. Со словами мол, "пусть прочувствуют те кто не платит" и  "не оценит никто если сейчас сделаем" он абсолютно не хотел делать. Не подумал о том, что 11, 7 и 3 дома без воды, и там живут люди которые регулярно платят за услуги.
Возможно я не знаю каких-то достижений председателя в развитии нашего ОСМД. Пожалуйста назовите.

Неоднократно обращался с вопросом о состоянии пожаротушения.
Да подъездные пути нужны, но пока приедет пожарка времени проходит много,на проезд, развертывание и т.д.
но впервые секунды и минуты легче гасить пожар.
Мы все думаем что снами никогда не случится то или иное событие. ДА НЕ СЛУЧИТСЯ. И я так думаю. Но к этому нужно быть готовым.
Так вот в наших гидрантах нет воды.!!!!!  И лестница 90 метров одна на Украину. Так может быть безопаснее наладить систему пожаротушения и дымоотвода?
Не знаю как в 7 доме но на тех. этаже 3 дома двигатели дымоотвода отсутствуют(((
В каком состоянии автоматика неизвестно.
Тут стоит подумать каким вопросом приоритетней заниматься:подъездные пути или  внутренняя система пожаротушения?
Следует вопрос председателю, почему в домах не работает пожаротушение и дымоудаление?

Отопление в отдельной ветке.
Но напомню всем читателям, что председатель несколько лет назад обещал запустить котельную, многие помнят.
ОНА СЕЙЧАС ТАК И НЕ РАБОТАЕТ. Зато работает электроотопление в квартире. Без упрека на то что это личное каждого, но упрек в том, что не выполнил обещание.
И так со многими другими обещаниями.

Отдельная тема собрание членов осмд и документация.
Несколько месяцев, для того чтоб понять статус дома 3 в составе ОСМД, инициативная группа 3 дома требовала предоставить устав ОСМД. Председатель Легкоступ как всегда обещал предоставить документ, но так и не сделал. Жильцам дома пришлось самостоятельно идти в регистрационный центр для того чтоб увидеть устав, который председатель и правление должны выдать каждому члену ОСМД по первому требованию.  Ответьте пожалуйста, может я не понимаю? Так должен поступать председатель? Может я не так закон трактую?
Теперь все  жители домов  могут ознакомиться с действующим уставом ОСМД.
Подчеркну, мы все жители двух домов являемся членами одного  ОСМД МИра 7.
И все имеют право голоса.

Теперь финансовая деятельность!
Я очень надеюсь что не мне одному интересно увидеть движение средств по счету за весь период.
Хоть одно собрание ОСМД Было? Кто-то видел бухгалтерские документы? Кто то может их "достать"?
У меня не получается. Все требования игнорируются, и не только мои. Уверен многие по отдельности или задавали вопрос такой или как минимум думали. Надеюсь решение общего собрания  разрешит и эту задачу.

Вспомнил еще один вопрос НЕ МЕНЕЕ ВАЖНЫЙ
В 2016 году изменилось законодательство, и теперь все не прибыльные предприятия, которые не изменили устав исключены из реестра не прибыльных https://cabinet.sfs.gov.ua/cabinet/faces/public/reestr.jspx;CABINET=uY0KAjhG_RlGAEX4r7L6XZzcxwhyJrigqXYaEp8IrQ0laxfXJgXG!1230212283
ОКПО 36573905
и включены в реестр плательщиков налогов https://cabinet.sfs.gov.ua/cabinet/faces/public/reestr.jspx
Пока нам это не  чему ни чему не грозит, но кто знает как закон изменится "завтра".  
До нового года необходимо срочно провести собрание ОСМД где будет изменен устав, а потом его нужно зарегистрировать в налоговой инспекции.
Такую процедуру я тоже проходил, поэтому говорю уверенно на 100%

Одновременно с этим предлагаю изменить устав лояльный не к председательствующему и правлению, а к в первую очередь к членов ОСМД.

Именно это меня и побудило призвать массы  к объективному рассмотрению поднятых вопросов. т.е. максимально огласить свои сомнения, найти единомышленников и безусловно увидеть и альтернативный взгляд.


Как я вижу решение поднятых проблем.
если председатель не слышит одного, то возможно  услышит мнение  большинства жильцов.
Мой лозунг "критикуя предлагай".
Так как жители двух домов имеют право голоса предлагаю созвать собрание ОСМД.
Вопросы:
Внести изменения в устав  для регистрации в реестре неприбыльных организаций.
Внести изменение в устав об обязательном переизбрании председателя через (3 или  2 года, как решит большинство)
Внести изменение в устав и переизбрании председателя путем голосования всех членов ОСМД, а не правления как сейчас.3
Внести изменения в устав об финансовом ограничении при заключении договоров.
Провести аудит по  всему периоду деятельности Правления и ОСМД.
Выборы председателя ОСМД
Выборы ПРАВЛЕНИЯ ОСМД
ВЫБОРЫ Ревизионной комиссии ОСМД
Обсуждение парковки и стоянки под подъездом.
Предлагайте другие вопросы.
Собрание состоится через 2 недели


Обращаю внимание, в этой публикации рассматриваются темы только качества работы правления, ревизионной комиссии (везде где пропустил), председателя. темы тепла лифтов, стоянки не здесь.
Спасибо

Писал, писал, сдерживал эмоции, короче, гнать нужно такое правление и председателя.

Кошевой Александр3/26

Кількість повідомлень : 12
Дата реєстрації : 25.11.2017

http://wink.in.ua

Повернутися до початку Перейти донизу

Обсуждаем работу правления и председателя ОСМД, собрание Empty Re: Обсуждаем работу правления и председателя ОСМД, собрание

Повідомлення автор Кошевой Александр3/26 Пт Груд 01, 2017 10:32 pm

Предлагаю на рассмотрение проект Устава ОМД Мира7Обсуждаем работу правления и председателя ОСМД, собрание Ctic-c10
Обсуждаем работу правления и председателя ОСМД, собрание Ctic-c11
Обсуждаем работу правления и председателя ОСМД, собрание Ctic-c14
Обсуждаем работу правления и председателя ОСМД, собрание Ctic-c16
Обсуждаем работу правления и председателя ОСМД, собрание Ctic-c13
Обсуждаем работу правления и председателя ОСМД, собрание Ctic-c12
Обсуждаем работу правления и председателя ОСМД, собрание Ctic-c15
Обсуждаем работу правления и председателя ОСМД, собрание Ctic-c20
Обсуждаем работу правления и председателя ОСМД, собрание Ctic-c19
Обсуждаем работу правления и председателя ОСМД, собрание Ctic-c17
Обсуждаем работу правления и председателя ОСМД, собрание Ctic-c22
Обсуждаем работу правления и председателя ОСМД, собрание Ctic-c18
Обсуждаем работу правления и председателя ОСМД, собрание Ctic-c21

Пожалуйста, комментируйте и предлагайте  дополнения.
На собрании предлагаю принять устав в целом,  с изменениями.


Останній раз редагувалося: Кошевой Александр3/26 (Чт Лют 15, 2018 11:59 pm), всього регувалося 1 раз(-и)

Кошевой Александр3/26

Кількість повідомлень : 12
Дата реєстрації : 25.11.2017

http://wink.in.ua

Повернутися до початку Перейти донизу

Обсуждаем работу правления и председателя ОСМД, собрание Empty Re: Обсуждаем работу правления и председателя ОСМД, собрание

Повідомлення автор Кошевой Александр3/26 Вт Січ 16, 2018 12:50 am

Здравствуйте соседи.
Будет лестно, если многие смогут прочесть до конца этот монолог.
Прежде всего, хочу поблагодарить людей, которые, так же как и инициативная группа, организовывающая собрание, разделяют необходимость провести полноценное собрание ОСМД.
Во время раздачи приглашений был приятно  удивлен, что таких людей, как оказалось, большинство. Как в доме 7 так и в доме 3. Однако, при вручении пригласительных, услышал многих людей, которые не полностью осведомлены о ситуации в НАШЕМ ОСМД.
Попробую еще раз описать суть проблемы, спровоцировавшая собраться активным людям и взять на себя те функции, которые должно выполнять нормальное правление ОСМД.
Позволю напомнить всем 2011год.
В то время нас, жителей третьего дома, пригласили вступить в ОСМД, которое уверенно развивалось под управлением председателя и правлением выбранным ранее.
Действительно, было с чем сравнить, и не было альтернативы выбирать. Естественно почти все огласились и я, в том числе.
Под управлением председателя, действительно, какое-то время все было благополучно.
Но под влиянием прямых обстоятельств в нашей стране, стало меняться и управление.
Законы, политика, война, на мой взгляд, эти сложности коснулись каждого и повлияли на работу председателя, который, по моему мнению, ведет самостоятельную деятельность, без участия правления и нас, совладельцев.
Но сегодня, считаю, нужно менять управление, подстраивать под законодательство, прежде в сего вести в интересах людей, так как вопрос качества  и  оплаты коммуналки остро коснулся каждого. Принимать решения не единолично с бухгалтером, а обсуждая со всеми, и в первую очередь с правлением. К сожалению этого сегодня нет.
Абсолютно отсутствует информативность и открытость при принятии решений. При некоторых обстоятельствах люди вынуждены соглашаться с единоличным решением, потому что действительно ситуация безвыходная, но ведь ее можно было и не допустить.
Многие жители 3 дома считают, что ОСМД живет за их счет, и ровно наоборот думают некоторые жители дома 7.
Напоминает  ситуацию, которая была в государстве.  Некоторые думали, что кормят всю страну.
РАЗДЕЛИТЬСЯ ЛЕГКО, ОБЪЕДИНИТЬСЯ КУДА СЛОЖНЕЕ.
Так уж сложилось, что мы два дома стали одним ОСМД. И решать теперь должны вопросы только сообща. Только общин собранием.
Самым важным на сегодняшний день является вопрос изменения устава, и внесение пунктов которые соответствуют сегодняшнему законодательству.
Изменения в законе про ОСМД произошли в 2015. году, и требовалось изменить устав, для того чтобы наше ОСМД зарегистрировали в реестре неприбыльных предприятий. Правлению дали  время, пару лет, но даже за этот период наше правление ничего не предприняло для осуществления этих изменений.
Обращаю внимание, что инициатива собрания, прежде всего, направлена на изменение устава, в интересах всех жителей, так как нам придется с каждого взноса еще и заплатить налог, если устав не удастся принять в той форме, которую требует Закон.

Кошевой Александр3/26

Кількість повідомлень : 12
Дата реєстрації : 25.11.2017

http://wink.in.ua

Повернутися до початку Перейти донизу

Обсуждаем работу правления и председателя ОСМД, собрание Empty Re: Обсуждаем работу правления и председателя ОСМД, собрание

Повідомлення автор Кошевой Александр3/26 Чт Січ 25, 2018 9:38 pm

21.01.2018 состоялось собрание представителей дома №7, на котором Дмитрий Легкоступ высказал безосновательные претензии к инициативной группе ОСББ Мира 7, которая организовывает проведение собрания 27.01.18г.
Председатель ОСМД Мира 7 возмущен, что инициативная группа не уведомила и не согласовала с ним и правлением планируемое собрание.
По этому вопросу и по другим буду ссылаться на ЗАКОН УКРАЇНИ «Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку».
Согласно ст. 10, «Загальні збори скликаються і проводяться в порядку, передбаченому цим Законом для установчих зборів, правлінням
об’єднання або ініціативною групою з не менш як трьох
співвласників.» Закон не предусматривает никаких согласований. Инициативная группа действует для защиты интересов всех собственников квартир домов 3 и 7.
В 2011 году, по согласию большинства членов ОСББ, дом №3 был включен в состав ОСББ Мира 7, и собственники квартир дома 3, и сейчас, являются полноправными членами ОСББ. А вот члены правления и председатель ОСББ - только жители 7 дома.
В реестре существуют соответствующие документы (протоколы), согласно которым, в правление нашего ОСМД входят:
Крашановський Олександр Павлович,
Пересада Катерина Григорівна, Шило Галина Іванівна, Єдвабний Сергій Вікторович, Легкоступ Дмитро Ігорович
Почему описываю такие подробности? На сегодняшний день эти люди являются законными членами правления. Да, так сложилось, что по каким-то причинами они отстранились от работы( или их отстранили?). Дмитрий работал один, что привело, в конечном итоге, к монопольному управлению.
По закону, проведя собрание ОСББ (собственников квартир в 3 и 7 домах), нужно было выбрать правление, в идеальном варианте, в равном количестве из каждого дома. (Кстати, это один из вопросов ближайшего собрания ОСББ.)
Только в марте 2017 года, не- безразличные жители дома 7 активно включились в работу. Но работать стали преследуя интересы только дома 7, и абсолютно игнорируя мнения и нужды жителей дома 3. На сегодня эта группа инициативных людей не имеет права принимать решения и подписывать протоколы, проводить ревизию. Они самостоятельно приняли решение о повышении тарифов. В этом нет ничего плохого, действительно, экономическая ситуация требует таких действий. Но почему без общего собрания? Уверен, все бы поддержали новый тариф, тем более, если бы была представлена обоснованная смета, с указанием основных статей расходов. «До виключної компетенції загальних зборів співвласників відноситься: затвердження кошторису, балансу об'єднання та річного звіту»
Ревизионная комиссия должна представить на общее собрание отчет. И только собрание может решить, Принять этот отчет или нет, или перепроверить, или предложить аудит.
Чем руководствуется председатель, проведя собрание одного дома? Законом? Нет, своим личным решением, игнорируя права других совладельцев. Возможно боязнью, что его переизберут. Предполагаю это основная причина отсутствия общего собрания ОСББ с 2011 года.

Неоднократно обращался к председателю с требованием предоставить финансовые документы на проверку.
Стаття 14. Права співвласника Об’єднання на вимогу співвласника зобов'язане надати йому
для ознайомлення всі свої фінансові звіти.
И в этом вопросе получил отказ, с аргументацией «ты здесь никто». Воспринимаю это не как личное оскорбление, а как демонстрацию отношения ко всем совладельцам. Не удивительно, что Дмитрий Легкоступ всячески препятствует нашему общему собранию. Призывает дом №3 к отделению. Своим бездействием в работе с домом №3, провоцирует к разделению. Непонятно, зачем ломать структуру, которая была создана и организована председателем и правлением. Дмитрий утверждает, что на нем все держится, тогда зачем рушить им же созданное?
Предполагаю, это делается, чтоб исключить доступ к финансовым документам.

Мои активные действия начаты еще и из-за проблем в 112 квартире дома 7, где постоянно плесень, течет крыша и температура 13-14 градусов зимой.
Я имею отношение к двум домам и считаю что проблема не потому, что два дома объединены в одно ОСМД, а потому что, у нас нет рабочего правления.
Организовывая законное собрание, инициативной группой преследуются цели по улучшению работы правления ОСМД, исключению нарушений прав собственников, организации более открытой деятельности, свободного доступа к финансовой информации, регулярности проведения отчетных собраний, коллективному принятию решений.


Для этого более подробно раскрою повестку дня собрания.
1.Принятие Устава ОСМД в новой форме.
Предлагаемый Устав основан на типовом, согласно Закона об ОСМД, и соответствует требованиям для дальнейшей регистрации ОСМД в реестре неприбыльных предприятий.
В Устав предлагаю внести пункты, которые в дальнейшем улучшат контроль над работой правления и председателя.
Например:
-Выборы председателя проводить не правлением, а общим собранием.(здесь есть небольшой минус, на собрании озвучу)
-выборы председателя проводить через 2,3,4 года, как решит собрание
-Договоры заключаются только после рассмотрения на заседании правления с подписанием протокола.
2. Переизбрать правление и рев. комиссию, законно включить в состав правления заинтересованных жителей домов, а они есть и в доме 7 и в доме 3. в этом случае не будут лоббироваться интересы только одного дома.
3. Утвердить смету (так как на сегодня нет доступа к документам, предлагаю 3,8 грн за квадратный метр).
4. Утвердить размер материального поощрения председателя и бухгалтера.(оставить прежний, какое оно не знаю)

Обращаю внимание, что инициативной группой не преследуется цель сменить правление. Наоборот, законно включить в правление тех, кто сегодня активно работает.
Если жители дома 7, которые сегодня называют себя правлением, искренни в своих намерениях, то они сами выдвинут свои кандидатуры.
Предлагаю и свою кандидатуру в правление ОСМД. Готов работать в интересах всех совладельцев двух домов.
Напомню, собрание состоится 27 января 2018 года., в актовом зале 147 школы. Начало регистрации в 10.00

Даже если Вы не согласны с внесением изменений, которые направлены на защиту интересов совладельцев ОСББ «Мира-7», призываю прийти на собрание и оставить свое мнение в протоколе. Протокол и решение собрания, согласно закона, будут зарегистрированы в регистрационном центре. Ваше мнение будет учтено и оно очень важно. Обязательно паспорт. Голосовать может только собственник.
В это морозное утро все желающие смогут продегустировать кофе по-турецки от компании TURCOFFEE™️
Кошевой Александр

Кошевой Александр3/26

Кількість повідомлень : 12
Дата реєстрації : 25.11.2017

http://wink.in.ua

Повернутися до початку Перейти донизу

Обсуждаем работу правления и председателя ОСМД, собрание Empty Re: Обсуждаем работу правления и председателя ОСМД, собрание

Повідомлення автор Кошевой Александр3/26 Пт Лют 02, 2018 9:25 pm

Здравствуйте.
27.01.18 проведено собрание ОСМД
Вашему вниманию представлен протокол собрания.
Законом об ОСМД в течение 15 дней после собрания, предусмотрена возможность голосовать с помощью опросного листа.
Желающие участвовать в голосовании, могут обратиться к консьержу в доме 3, или связаться со мной по номеру тел 0679559834, для определения удобного способа голосования, места и времени.
всегда к Вашим услугам.
Кошевой Александр.
Обсуждаем работу правления и председателя ОСМД, собрание O00110
Обсуждаем работу правления и председателя ОСМД, собрание O0210
Обсуждаем работу правления и председателя ОСМД, собрание O0310
Обсуждаем работу правления и председателя ОСМД, собрание O0410

Так выглядит ЛИСТ ОПРОСА ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ БЫЛ НА СОБРАНИИ
Обсуждаем работу правления и председателя ОСМД, собрание 0002110

ТАК ВЫГЛЯДИТ ВЕДОМОСТЬ ДЛЯ ТЕХ КТО БЫЛ НА СОБРАНИИ И ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Обсуждаем работу правления и председателя ОСМД, собрание 0030110



С удовольствием отвечу на возникшие у Вас вопросы
0679559834

Кошевой Александр3/26

Кількість повідомлень : 12
Дата реєстрації : 25.11.2017

http://wink.in.ua

Повернутися до початку Перейти донизу

Обсуждаем работу правления и председателя ОСМД, собрание Empty Re: Обсуждаем работу правления и председателя ОСМД, собрание

Повідомлення автор Спонсорований контент


Спонсорований контент


Повернутися до початку Перейти донизу

Повернутися до початку

- Схожі теми

 
Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі